1243 oooo.plus

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2

L

Тип образовательной

организации

общеобразовательная организация

Вид

средняя общеобразовательная школа

Статус учреждения

бюджетное

Лицензия на образовательную деятельность

Лицензия (серия Л 01 № 0001189) № 3923 от 21 мая 2014г.

Государственная

аккредитация

Свидетельство о государственной аккредитации  (серия 61  А 01 № 0001063) № 2935 от 28 января 2016г.

Местонахождение

346880, Ростовская область, г. Батайск, ул. 50 лет Октября, 71

Характеристика контингента обучающихся

В МБОУ СОШ № 2 обучается 1201 ученик

начальное общее образование 555

основное общее образование 605

среднее общее образование 51

Учредитель

 

Управление образования города Батайска.

Почтовый и юридический адрес учредителя – 346880

 Ростовская область, г. Батайск, площадь Ленина, 3

Директор школы

 

Татаурова Елена Борисовна

Телефон: (86354) 6-78-52   

E-mail: school2bataysk@mail.ru

Органы государственно-общественного управления и самоуправления.

Общее собрание

Управляющий совет Школы

Педагогический совет

Родительский комитет

Сайт  школы

http://school2bataysk.narod.ru 

Контактная информация

г. Батайск ул 50 лет октября д.71  

Телефон: (86354) 6-78-52  

E-mail: school2bataysk@mail.ru

 

                                                                                                   IMG 20190702 135109diplom

24 апреля 2018 года наша школа была

награждена медалью победителя

Всероссийского публичного смотра

среди образовательных организаций

"Творчески работающие коллективы 

школ, гимназий, лицеев России",

проходившего с 07 февраля по 30 марта 2018 года.

 

28 августа 2018 года педагогический коллектив

нашей школы был награжден дипломом 1 степени

за подготовку школы к новому учебному году. 

Школа представила  новые,  эстетически оформленные

учебные кабинеты,  обновленные холлы, с новыми

дизайнерскими решениями.

«В качестве результата обученности, на который ориентирована школа,

используется понятие «успешность ученика».

Забота о детях – вот главное направление развития школы».

Директор МБОУ СОШ №2 Татаурова Елена Борисовна 

Рисунок copy

 

педсоставПедагогический коллектив состоит из 68 человек.

 диаграмма диаграмма2  диаграмма3 

БАНК ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБОУ СОШ №2 ГОРОДА БАТАЙСКА

Уровень, вид реализуемой деятельности

Тема, направление работы

Научный руководитель

Реквизиты

нормативного акта

Областная инновационная площадка

Инюткина С.В., Криволапова Е.С., Махмудова С.Ш., Птушкина Е.В.

Модель внутришкольной системы оценки достижения учащимися планируемых результатов

Иванова Н.Б., директор Центра модернизации общего образования ГБОУ ДПО РО РПИК и ППРО

Минобразования Ростовской области от 26.06.2015 № 474

Областная пилотная площадка

Логинова Т.Э., Васенина Т.В., Ленивов В.А., Андреева Е.С.

Апробация учебно-методического комплекса по математике для 5-9 классов авторов Г.К. Муравина, О.В. Муравиной издательства «Дрофа»

ЗевинаЛ.В., заведующий кафедрой математики и естественных дисциплин ГБОУ ДПО РО РПИК и ППРО

Минобразования Ростовской области от 20.10.2014 № 667

Областная пилотная площадка

Стрельченко Н.Н., Гриненко Е.В., Толкачёва И.В., Кобзарь О.В., Павлюк Н.А., Наврузова Е.П.

Инновационный проект по здоровьесбережению школьников в сфере образования Ростовской области («АРМИС»)

Татаурова Е.Б., директор

Минобразования Ростовской области от 19.06.2012 №566

Муниципальная инновационная площадка

Артемьева И.А., Иванова Т.В., Деркач В.Г., Яковенко Н.А., ОрельскаяТ.В.

Организационно-педагогические условия в инновационном подходе к формированию компетенций реализации ФГОС

Зенкова Т.Г.,научный руководитель

 

 MyCollages

 

Анализ повышения квалификации (курсы) педагогических работников МБОУ СОШ № 2

за 2018 – 2019 учебный год

Ф.И.О. учителя

должность

Время

прохождения

Место прохождения

Программа (проблема) курсов, количество часов

№ удостоверения

Внебюджетные курсы

Юзва Олеся Николаевна

учитель английского языка

16.07.2018г.

ЧОУ ДПО

«ИПК и ППРО»

Диплом о профессиональной переподготовке по дополнительной профессиональной программе «Педагогическая деятельность учителя английского языка в соответствии с ФГОС основного и среднего общего образования», 288ч.

21256

Ленивов Вячеслав Анатольевич

учитель математики

08.06.- 26.08.2018г.

ЧОУ ДПО

«ИПК и ППРО»

по программе «Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС», 108ч.

21576

Инюткина Светлана Ивановна

учитель

20.06. – 04.07.2018г.

ООО «Инфоурок»

по программе повышения квалификации: «Методика преподавания курса «Шахматы в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО», 36ч.

19475

Кононова Юлия Викторовна

учитель информатики

30.06. 0 18.07.2019г.

ЧОУ ДПО

«ИПК и ППРО»

по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания информатики в соответствии с ФГОС », 108ч.

22269

Деркач Валентина Григорьевна

учитель физики

11.09.- 02.10.2018г.

ООО «Центр развития педагогики»

по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ООО», 108ч.

00 05861

Андреева Елена Станиславовна

учитель математики

31.08. – 21.09.2018г.

ООО «Центр развития педагогики»

по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания математики физики в средней школе по ФГОС», 108ч.

00 05670

Толкачёва Ирина Владимировна

учитель ФЗК

20.08. – 12.09.2018г.

ООО «Инфоурок»

по программе повышения квалификации: «Педагогическая деятельность по физической культуре в средней школе в условиях реализации ФГОС ООО», 108ч.

24316

Озерова Ольга Владимировна

учитель биологии

02.08. – 20.08.2018г.

ЧОУ ДПО

«ИПК и ППРО»

по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания биологии   в соответствии с ФГОС», 108ч.

23057

Яковенко Надежда Андреевна

учитель физики

04.09.- 04.10 2018г.

ЧОУ ДПО «ИПКиППК» г.Санкт - Петербург

по программе повышения квалификации: «Проектирование современного урока Физика в соответствии с требованиями ФГОС», 108ч.

26252/2018

Махмудова Севда Шахназар - Кызы

учитель английского языка

01.09. – 19.09.2018г.

ЧОУ ДПО

«ИПК и ППРО»

по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания английского языка   в соответствии с ФГОС», 108ч.

24408

Артемьева Инесса Александровна

учитель английского языка

01.09. – 19.09.2018г.

ЧОУ ДПО

«ИПК и ППРО»

по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания английского языка   в соответствии с ФГОС», 108ч.

24406

Шаповалова Ирина Викторовна

учитель русского языка

20.09. – 05.12.2018

ООО «Инфоурок»

по программе повышения квалификации «Особенности подготовки сдачи ОГ по русскому языку в условиях реализации ФГОС ООО», 72ч.

39807

Романенко Галина Васильевна

учитель истории и обществознания

17.09. – 19.09.2018г.

ГБУДПО Санкт – Петербургской академии постдипломного педагогического образования

по программе «Современные модели технологий и содержания обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом» (модуль «Современные образовательные технологии в преподавании истории (ИКС)»)

2713

Полежаев Александр Юрьевич

учитель английского языка

18.12. – 05.01.2019г.

ЧОУ ДПО

«ИПК и ППРО»

по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания английского языка   в соответствии с ФГОС», 108ч.

28374

Наврузова Елена Петровна

учитель ФЗК

02.01. – 20.02.2019г.

ООО «Инфоурок»

по программе повышения квалификации «Педагогическая деятельность по физической культуре в средней школе в условиях реализации ФГОС ООО», 108ч.

52216

Наливайченко Ксения Михайловна

учитель информатки

30.11. – 17.01.2019г.

ЧОУ ДПО

«ИПК и ППРО»

Профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «Педагогическая деятельность учителя информатики в соответствии с ФГОС основного и среднего общего образования», 288ч.

27865

Семенченко Ирина Георгиевна

учитель географии

17.01. – 04.02.2019г.

ЧОУ ДПО

«ИПК и ППРО»

по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания географии в соответствии с ФГОС», 108ч.

28989

Павлюк Николай Александрович

учитель ФЗК

12.03. – 13.03.2018г.

ООО «Инфоурок»

по программе повышения квалификации «Педагогическая деятельность по физической культуре », 72ч.

65132

Фиялковская Наталья Анатольевна

учитель истории и обществознания

01.10. – 01.11.2018г.

АНО ЦНОКО и ОА «Легион»

по дополнительной профессиональной программе «Проектирование и организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС», 36ч.

у-78-39/18

Бюджетные курсы

Васенина Татьяна Викторовна

учитель математики

17.09. – 13.12.2018г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Математика» по проблеме «Проектирование образовательного пространства развития обучающихся (одарённые, ОВЗ) в логике ФГОС (на примере линии УМК авторов Г.К. и О.В.Муравиных)», 72ч.

10122

Орельская Татьяна Викторовна

учитель начальных классов

10.09. – 30.11.2018г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика и методика начального образования» по проблеме «Формирование метапредметных и предметных компетенций младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО», 108ч.

9463

Скрипка Дарья Валерьевна

учитель начальных классов

10.09. – 30.11.2018г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика и методика начального образования» по проблеме «Формирование метапредметных и предметных компетенций младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО», 108ч.

9469

Попова Галина Валентиновна

учитель начальных классов

10.09. – 30.11.2018г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика и методика начального образования» по проблеме «Формирование метапредметных и предметных компетенций младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО», 108ч.

 

Величко Екатерина Владимировна

учитель начальных классов

10.09. – 30.11.2018г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика и методика начального образования» по проблеме «Формирование метапредметных и предметных компетенций младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО», 108ч.

9447

Криволапова Екатерина Сергеевна

учитель начальных классов

10.09. – 30.11.2018г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика и методика начального образования» по проблеме «Формирование метапредметных и предметных компетенций младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО», 108ч.

9457

Романенко Галина Васильевна

учитель истории и обществознания

17.09. – 30.11 2018г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «История и обществознание» по проблеме «Профессиональная деятельность учителя истории и обществознания в контексте Историко – культурного стандарта и ФГОС   общего образования», 108ч.

9415

Романенко Галина Васильевна

заместитель директора по НМР

21.01. – 22.02.2019г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Организация педагогической деятельности в условиях инноваций» по проблеме: «Организация научно – исследовательской деятельности педагога в условиях инноваций: содержание, технологии», 72ч.

737

Татаурова Елена Борисовна

директор

21.01. – 22.02.2019г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Организация педагогической деятельности в условиях инноваций» по проблеме: «Организация научно – исследовательской деятельности педагога в условиях инноваций: содержание, технологии», 72ч.

739

Вильчинская Ирина Михайловна

заместитель директора по УВР

21.01. – 22.02.2019г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Организация педагогической деятельности в условиях инноваций» по проблеме: «Организация научно – исследовательской деятельности педагога в условиях инноваций: содержание, технологии», 72ч.

721

Цой Дина Валерьевна

учитель русского языка и литературы

11.02 – 01.03.2019г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Развитие профессионально – педагогических компетенций и творческих способностей учителей участников профессиональных конкурсов», 72ч.

 

Цой Дина Валерьевна

учитель русского языка и литературы

13.05. – 25.05.2019г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе дополнительного профессионального образования «Инновационные практики обучения русскому языку и литературе в поликультурном пространстве» по проблеме: «Проектирование содержания обучения русскому языку и литературе в поликультурном образовательном пространстве в условиях реализации ФГОС», 72ч.

5335

Романенко Галина Васильевна

учитель истории и обществознания

01.04. – 19.04.2019г.

ГБУДПОРО «РИПК и ППРО»

по программе по проблеме: «Совершенствование подходов к оцениванию развёрнутых ответов экзаменационных работ участников ГИА – 9 экспертами территориальных предметных комиссий по обществознанию», 72ч.

 

Фиялковская Наталья Анатольевна

учитель истории и обществознания

12.03.- 13.04.2018г.

ФГБНУ «ИУОРАН»

по дополнительной профессиональной программе «Организация учебно – исследовательской и проектной деятельности в условиях реализации ФГОС и современные методы обучения предметам «История», «Обществознания»», 72ч.

ПК - 0782

 

Безымянный copy

 

IMG 20190703 134250


IMG 20190703 134315

19 апреля в нашем городе прошёл финал конкурса

"Учитель года Дона 2019", в котором учитель

русского языка и литературы Цой Дина Валерьевна

получила диплом лауреата.

  IMG 20190703 134406 15 февраля 

учитель русского языка и литературы

Цой Дина Валерьевна заняла 1-ое место

в конкурсе "Учитель года-2019"

среди педагогов школ города Батайска.

Учитель начальных классов

Криволапова Екатерина Сергеевна

участвовала в номинации "Дебют в образовании" 

и заняла 4-ое место.

111  222 

Участие педагогов школы в профессиональных конкурсах(2018 – 2019 учебный год)

Название конкурса

Ф.И.О. участника

результат

XII   региональныйФестиваль – Конкурс «Учитель профильной школы» в номинации: «Учитель – автор лучшей идеипредпрофильного курса» в секции «Учителя естественно-математических дисциплин», 29.09.2018г.

Мигаль А.С.

Диплом II степени

XII   региональный Фестиваль – Конкурс «Учитель профильной школы» в специальном конкурсе «Лучший образовательный продукт» в секции «Начальная школа», 29.09.2018г.

Орельская Т.В.,

Строц Алиса, 4А класс

Диплом II степени

Конкурс профессионального мастерства молодых учителей и наставников «Молодой учитель Дона 2019» в номинации «Навигатор профессионального развития молодого педагога Дона: психолого – педагогические компетенции»

Павлюк Н.А.

Диплом II степени

Конкурс профессионального мастерства молодых учителей и наставников «Молодой учитель Дона 2019» в номинации «Навигатор профессионального развития молодого педагога Дона: психолого – педагогические компетенции»

Скрипка Д.В.

сертификат участника

Конкурс профессионального мастерства молодых учителей и наставников «Молодой учитель Дона 2019» в номинации «Навигатор профессионального развития молодого педагога Дона: психолого – педагогические компетенции»

Криволапова Е.С.

сертификат участника

Конкурс профессионального мастерства молодых учителей и наставников «Молодой учитель Дона 2019» в номинации «Навигатор профессионального развития наставника Дона»

Филатова Т.В.

Диплом II степени

7 Всероссийский педагогический конкурс «ФГОСОБРазование

Логинова Т.Э.

Диплом II степени

Областной заочный конкурс социально – значимых проектов «Во благо Отечества»

Гриненко Е.В.

Диплом II степени

Всероссийское детское общественное движение «Страна молодых»

Андреева Е.С., Ленивов В.А., Семенченко И.Г., Цой Д.В., Беденко М.Э., Павлюк Н.А., Луговцова И.Н., Коломойцева Т.А.

Диплом

8

Единый урок. Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию рождения А.С. Макаренко.

Махмудова С.Ш.

Благодарность

1

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

За активное участие во Всероссийском тестировании педагогов 2018 года.

Копытцова. О.П., Озерова О.В., Васенина Т.В., Чернобровкина И.Ю., Кобзарь. О.В., Полежаев А.Ю., Махмудова С.Ш.

Благодарность

7

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«ИКТ-компетентность» » в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Романенко Г.В., Полежаев А.Ю., Махмудова С.Ш., Яковенко Н.А.,Мигаль А.С., Инюткина С.И.

Диплом

6

Единый урок.Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Учитель начальных классов» » в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Криволапова Е.С., Орельская Т.В., Инюткина С.И., Зотова Т.А.,Коломойцева Т.А.

Диплом

5

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Социальные педагоги и психологи в образовательных организациях».

Гриненко Е.В., Беденко М.Э., Варламова Ю.С.

Диплом

3

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Обеспечение здоровья обучающихся и санитарные требования в образовании» в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Полежаев А.Ю., Инюткина С.И., Криволапова Е.С.,

Диплом

3

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Учитель математики» » в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Логинова Т.Э., Ленивов В.А., Андреева Е.С.,

Диплом

3

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Классные руководители» » в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Стрельченко Н.Н., Криволапова Е.С.,

Диплом

2

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Руководитель образовательной организации»   в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Стрельченко Н.Н.,

Инюткина С.И.

Диплом

2

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Учитель физики»в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Яковенко Н.А.,Деркач В.Г.

Диплом

2

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Учитель химии»в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Иванова Т.В.

Диплом

1

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Учитель иностранного языка»

в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Юзва О.Н.

Диплом

2

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Учитель технологии (труда)»

в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Стрельченко Н.Н.

Диплом

1

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«Учитель русского языка и литературы»

в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Цой Д.В.

Диплом

1

Единый урок. Всероссийское тестирование педагогов 2018.

«ФГОС НОО»в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС.

Инюткина С.И.

Диплом

1

Единый урок. Методико- педагогические программы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Советов Федерации, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«Профилактика травматизма на занятиях физкультуры».

Кобзарь. О.В.

Диплом

1

Единый урок. Методико- педагогические программы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Советов Федерации, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«Школьная медиация»

Мигаль А.С.

Диплом

1

Единый урок. Методико- педагогические программы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Советов Федерации, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«Воспитание антикоррупционного мировоззрения у школьников».

Мигаль А.С.

Диплом

1

Единый урок.Методико- педагогические программы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Советов Федерации, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«Оказание первой помощи».

Мигаль А.С.

Диплом

1

Единый урок

Методико- педагогические программы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Советов Федерации, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«Основы кибербезопасности».

Мигаль А.С.

Диплом

1

Единый урок

Методико- педагогические программы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Советов Федерации, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«ЕГЭ по информатике».

Мигаль А.С.

Диплом

1

Единый урок. Методико- педагогические программы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Советов Федерации, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«ЕГЭ по математике».

Мигаль А.С.

Диплом

1

Единый урок. Методико- педагогические программы Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества Советов Федерации, при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«Внеурочная деятельность»

Мигаль А.С.

Диплом

1

Единый урок. В рамках Сетевой педагогической конференции по формированию цифрового пространства детства «Сетевичок»

Мигаль А.С.

Диплом

2

ИНФОУРОК

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Современный учитель 2018»

Беденко М.Э.

Сертификат участника

1

ИНФОУРОК

Марафон финансовой грамотности от проекта «Инфоурок» в рамках V Всероссийской недели сбережений. (Масштабная образовательно-просветительская акция проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»).

Беденко М.Э

Благодарственное

письмо

1

СОВУШКА

Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организация и студентов педагогических специальностей

Включенное (инклюзивное) образование: основные аспекты

Беденко М.Э

Диплом

II степени

1

СОВУШКА

Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организация и студентов педагогических специальностей

«Дорожная карта» по формированию и введению национальной системы учительского роста

Беденко М.Э

Диплом

III степени

1

СОВУШКА

Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организация и студентов педагогических специальностей

«Дорожная карта» по формированию и введению национальной системы учительского роста

Павлюк Н.А.

Диплом

1

Педагогический успех

Требования ФГОС к работе с одаренными детьми

Андреева Е.С., Яковенко Н.А.

Диплом

I место

АСТИК

Всероссийский конкурс социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина» в номинации Авторское мероприятие

Ленивов В.А.

Сертификат

1

ЗНАНИО

Читательская грамотность как основа формирования УУД: способы смыслового чтения и стратегии работы с текстом

Инюткина С.И.

Сертификат

II степени

1

Всероссийский конкурс «ФГОС класс» Блиц – олимпиада: «Исследовательские технологии»

Донцова Н.П.

Победитель

(III место)

Международный конкурс педмастерства «Педагогический опыт. Идеи. Инновации»

Логинова Т.Э.

Лауреат 1 степени

Всероссийское тестирование для педагогов «Творческий учитель в современном образовании»

Логинова Т.Э.

Лауреат 1 степени

Всероссийский конкурс «ФГОС класс»: Блиц-олимпиада «Роль классного руководителя»

Наливайченко К.М.

Победитель

(II место)

Всероссийская олимпиада «Педагогический успех»: Профессиональная компетентность учителя информатики в условиях ФГОС»

Наливайченко К.М.

Победитель

(I место)

IMG 20190211 WA0075 IMG 8822 IMG 20190211 WA0081 IMG 20180412 WA0019  

Витковская С.А., учитель начальных классов награждена почётным званием «Заслуженный учитель РФ».

Пособина Л.Б., учитель русского языка и литературы, имеет Нагрудный знак «Отличник народного Просвещения».

Романенко Г.В., заместитель директора по НМР, Яковенко Н.А., учитель физики, Деркач В.Г., педагог-библиотекарь, Афанасьев В.В., педагог-организатор награждены Нагрудным знаком «Почётный работник образования РФ».

Иванова Т.В., учитель химии, Цой Д.В., учитель русского языка и литературы, РоманенкоГ.В., заместитель директора по НМР, учитель истории, Яковенко Н.А., учитель физики, являются победителями конкурса «Лучший учитель России».

27 педагогов награждены Почётными грамотами, благодарственными письмами МО Российской Федерации, МО Ростовской области.

Результаты участия обучающихся в предметных конкурсах за 2018 - 2019 учебный год

предметные конкурсы

Результативность участия обучающихся в научно – исследовательских конкурсах

2018 – 2019 учебный год

НИ конкурсы  IMG 8816 

 

Распространение опыта учителями МБОУ СОШ №2 в 2018-2019 учебном году

Ф.И.О. учителя

разработка

Адрес публикации

Артемьева И.А., учитель английского языка

Исследовательская деятельность на уроках и во внеурочной деятельности по иностранному языку

Выступление на августовских секциях ГМО

Семенченко И.Г., учитель географии

Проектирование и реализация модели единой информационно-образовательной среды в условиях реализации ФГОС ООО и введения профессионального стандарта «Педагог (учитель)»

Иванова Т.В., учитель химии

Анализ результатов ЕГЭ и ОГЭ

Тычинкина Т.В., учитель ИЗО

Особенности организации деятельности и педагогические приёмы при включении регионального компонента в образовательные программы на уроках ИЗО

Котельникова А.В., учитель истории

Мастер-класс по теме: «Конструирование проекта современного урока в условиях ФГОС»

Орельская Т.В., учитель начальных классов

Развитие творческих способностей на уроках и во внеурочной деятельности

Толкачева И.В., учитель физической культуры

Методическая разработка « Журнала ТБ на уроках физической культуры»

ИНФОУРОК

Толкачева И.В., учитель физической культуры

Методическая разработка Паспорт кабинета «Малый зал»

ИНФОУРОК

Толкачева И.В., учитель физической культуры

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Сильные, ловкие, смелые»

(1 класс )

ИНФОУРОК

Толкачева И.В., учитель физической культуры

Рабочая программа по физкультуре для 1х классов

ИНФОУРОК

Толкачева И.В., учитель физической культуры

Методическая разработка Игра по станциям «Вертушка» или «В поисках клада»

ИНФОУРОК

Беденко М.Э., педагог - логопед

Методическая разработка «Рабочая программа учителя – логопеда в летнем лагере с будущими первоклассниками»

ИНФОУРОК

Луганская Я.А., психолог

«Психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение: эффективные модели в условиях инклюзивного и специального образования»

Всероссийская научно-практическая конференция

ФГБОУВО «ДГТУ»

Логинова Т.Э., учитель математики

Исследовательская работа «Золотое сечение в архитектуре Батайска»

ИНФОУРОК

Логинова Т.Э., учитель математики

Внеклассное мероприятие: «Задачи о Наполеоне»

ИНФОУРОК

Логинова Т.Э., учитель математики

Исследовательская работа: «Подлинность и плагиат М.Шолохова»

ИНФОУРОК

Логинова Т.Э., учитель математики

Урок: «Среднее арифметическое»

ИНФОУРОК

Цой Д.В., учитель русского языка и литературы

Мастер - класс

Казачков Я.С., учитель истории и обществознания

Выступление по теме «Военно – патриотическое воспитание в школе: проблематика и пути решения»

Всероссийская научно-практическая конференция

«Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения», ФГБОУ Всероссийский детский центр «Смена», 17 – 18 апреля 2019г.

Васенина Т. В., учитель математики

Статья «Решение задач с помощью систем уравнений, 8 класс»

Журнал «Практические советы учителю»

Васенина Т.В., учитель математики

Статья «Решение систем уравнений способом подстановки, 8 класс»

Журнал «Практические советы учителю»

Логинова Т.Э., учитель математики

Статья «Среднее арифметическое, 5 класс»

Журнал «Практические советы учителю»

MyCollages 1

Среднее значение количества баллов по ЕГЭ (сравнение 2018 и 2019 гг.)

ЕГЭ

 

4cbab4f9 7c11 425e a583 1ac621f9221e  52992e6f c67e 47f6 91f0 0c16812834f1 

c

ftyh

 

Результативность участия обучающихся в творческих конкурсах в 2018-2019 учебном году

Название конкурса

Ф.И. участника, победителя

результат

Ф.И.О. наставника

Бабян грамота


Неделя науки, технологии

МБОУ СОШ № 2

III место

Донцова Н.П., Стрельченко Н.Н., учителя технологии;

Всероссийский конкурс научно – исследовательских и творческих работ учащихся «Литературная Россия»

Шрамко Эвелина

Диплом победителя

I степени

Луговцова И.Н., учитель русского языка и литературы

Лежнина Татьяна

Диплом победителя

II степени

Всероссийский конкурс сочинений (региональный этап)

Бабян М., 11 класс

призёр

Цой Д.В., учитель русского языка и литературы

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма»

Бабян М., 11 класс

призёр

Цой Д.В., учитель русского языка и литературы

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма»

Гребенюк А., 11 класс

призёр

Пособина Л.Б., учитель русского языка и литературы

ГодинаЛенивов

Областной конкурс рисунков «Защитим природу от пожаров»

Садовников Даниил, 10 класс

Грамота призёра

II место

Стрельченко Н.Н., учитель технологии

8 Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (муниципальный этап)

Скриба Егор,

абсолютный победитель

Луговцова И.Н., учитель русского языка и литературы

Ильченко Кристина

Диплом победителя

I степени

учитель   русского языка и литературы

Областной конкурс сочинений «Почему я хочу работать в органах прокуратуры»

Птушкина Татьяна, 11 класс

лауреат 1 тура

Птушкина Е.В., учитель русского языка и литературы

Хакатон Spring DSTU – 2019

(проектная работа «Умный дом» по айти – технологии)

Задорожний Андрей, 8 класс

Победитель в команде

Васенина Т.В., классный руководитель

Птушкина грамота

Областной заочный конкурс социально – значимых проектов «Во благо Отечества»

Волонтёрский отряд

Диплом II степени

Гриненко Е.В., социальный педагог

1 конкурс чтецов «Искусство живого слова»

Евстратова Карелия, 6 класс

Диплом II степени

Шаповалова Е.В., учитель русского языка и литературы

Городская акция "Добрая зима", конкурс "Лучший скворечник", номинация "Креативный скворечник" (13-17 лет) Лыганова Анастасия, 5 класс I место Луганская Я.А. классный руководитель
Городская акция "Добрая зима", конкурс "Лучший скворечник", номинация "Креативный скворечник" (7-12 лет) Рудакова Кристина, 3 класс I место Коломойцева Т.А., классный руководитель Гребенюк Анатолий
Муромцева Карина, 4 класс III место Величко Е.В., классный руководитель
Городская акция "Добрая зима", конкурс "Лучший скворечник", номинация "Стандартный скворечник" (7-12 лет) Гетман Максим, 1 класс III место Филатова Т.В., классный руководитель
Тур Ксения, 3 класс III место Коломойцева Т.А., классный руководитель
Городская акция "Добрая зима", конкурс "Лучшая кормушка", номинация "Стандартная кормушка" (7-11 лет) Саруханян Ася, 4 класс III место Орельская Т.В., классный руководиель
Городская акция "Добрая зима", конкурс "Лучшая кормушка", номинация "Креативная кормушка" (7-11 лет) Березовская Елиавета, 1 класс III место Филатова Т.В., классный руководитель

MyCollages 2

род.общественость

 

MyCollages 1 copy  MyCollages 2 copy

 12 апреля отряд ЮИД "Форсаж" МБОУ СОШ №2, под руководством Варламовой Ю.С., занял 1 место в областном конкурсе-смотре отрядов ЮИД.

16 мая команда ЮИД "Форсаж" МБОУ СОШ №2, под руководством Варламовой Ю.С., заняла 1-е место в финале областного конкурса "Новые дела ЮИД в детских садах" в рамках реализации программы "Новые дела ЮИД- дела Дона России" по итогам проведения социально-значимого проекта "Вместе за безопасное дорожное движение" при поддержке Правительства Ростовской области.

 Ежегодно в конце сентября наша школа принимает участников городского смотра-конкурса готовности отрядов ЮИД. В этом году команды готовили выступления по теме "Новые поступки ЮИД". В честной борьбе отряд Форсаж нашей школы занял почетное 3 место. Судьи отметили яркое, эмоциональное выступление нашей команды. "Кто знает правила дорожного движения, тому почет и уважение!"

Отряд ЮИД "Форсаж" школа №2 г. Батайск 

MyCollages 1 copy copy   MyCollages 2 copy copy

 20 февраля прошли военно-патриотические соревнования "Служу Отечеству!". Юнармейцы МБОУ СОШ №2 заняли 2 место в строевой подготовке,  3 место по стрельбе и 2 место по физической подготовке.

20 апреля, параллельно со Спартакиадой Дона юнармейский отряд СКИФ принял участие в военно-спортивных областных соревнованиях "Звезда". Выступили очень достойно, проявили мужество, взаимовыручку, почувствовали чувство локтя, получили бесценный опыт соревнований и массу положительных эмоций. Великолепный результат в боевых стрельбах из АК показал командир Наумов Олег, хорошо прошли общевойсковую полосу препятствий.

28 апреля отряд юнармейцев "Скиф" МБОУ СОШ №2 занял 3 общекомандное место в городских военно-патриотических соревнованиях "Орленок".

Визитка Отряд юнармейцев "СКИФ" МБОУ СОШ №2

Отряд юнармейцев "СКИФ" ШКОЛА №2 г. Батайск 

Группа учащихся МБОУ СОШ №2 под руководством Варламовой Ю.С. приняла активное участие в патриотической акции «Помоги ветерану». Помощь была оказана ветерану Великой Отечественной войны Белоконь Алексею Васильевичу, 1927 года рождения. Учащиеся очистили от мусора дворовые участки ветеранов, обработали малину на территории. Дети поздравили ветерана с приближающимся праздником Дня Победы, пожелали ему здоровья, духовных сил, выразили свою благодарность за его вклад в дело Великой Победы.

22 июня в городе прошла военно-патриотическая акция "Горсть земли", посвященная Дню памяти и скорби. В ней приняли участие наши юнармейцы, которые во главе с директором Татауровой Е.Б. возложили цветы к мемориалу "Клятва поколений".

Развитие системы воспитательной работы

1. I место в городском этапе VIII Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», Скриба Егор.

2. Участие в конкурсе видеороликов «Прокуратура против коррупции» (представляла школу Григоренко Ю.)

3. II место в городском конкурсе «Семья года – 2019» в номинации «Молодая семья».

4. Участие в заочном Всероссийском конкурсе молодежных проектов
стратегии социально-экономического развития Российской Федерации «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ»

5. II место за участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды ЗОЖ«Спасём жизнь вместе».

6. Участие в акции «Вода и здоровье».

7. Участие в IV Областном экологическом слёте «Тропинками Родного края».

8. Лауреаты I степени регионального Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета-2019» в номинациях «Современность и традиция», костюм балерины, Кузиченко Анна, и казачий костюм «Парочка», Черткова Ульяна, руководитель Стрельченко Н.Н.

9. Лауреат II степени регионального Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета-2019» в номинации «Природа. Культура. Экология», песня «У природы нет плохой погоды», Прокофьева Елизавета, руководитель Варламова Ю.С.

10. Лауреат III степени регионального Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета-2019» в номинации «Зелёная планета глазами детей», картина «Гроза», Садовников Данил, руководитель Варламова Ю.С.

11. Участие в акции «Сохраним природу Дона вместе».

12. Участие в акциях «Крышки добра», «Добрая зима».

13. Дипломанты I и III степени в городском смотре-конкурсе хоровых коллективов «Молодые голоса» (старший и младший хор).

14. III место в городском фестивале-конкурсе танцевальных коллективов «Танцевальная рапсодия».

15. Участие в областном форуме «Молодая волна 2019»

16. IV место в городском туристическом слете.

17. Участие во Всероссийском конкурсе детского патриотического рисунка «Россия – только вперёд!».

18. I место в городском конкурсе патриотической песни «Гвоздики Отечества».

19. I место в областном конкурсе отрядов ЮИД «Новые дела ЮИД в детских садах» в рамках реализации программы «Новые дела ЮИД дела Дона России» по итогам проведения социально-значимого проекта «Вместе – за безопасное дорожное движение» при поддержке Правительства Ростовской области.

20. I место в городском смотре-конкурсе отрядов ЮИД.

21. Младший состав отряда ЮИД «Форсаж» принял участие в городских соревнованиях «Безопасное колесо» и заняли III место в номинации «Фигурное вождение».

22. Участие в конкурсе рисунков «Формирование комфортной городской среды».

23. Призовые места в областном смотре-конкурсе Дружин юных пожарных.

24. II место в городских соревнованиях по баскетболу среди школ.

25. III место в городском конкурсе «Орлёнок».

26. Участие в муниципальном конкурсе «Самый классный классный», классный руководитель Варламова Ю.С.

27. I место в областном заочном смотре-конкурсе «Песня спутница Победы».

28. I место в Ежегодном турнире по футболу на Кубок Алексея Денисенко.


MyCollages copyMyCollages 2 copy copy copyMyCollages 3MyCollages 4