ABJX1014

Управление образования администрации города Благовещенска Амурской области

Евглевская Елена Игоревна

Директор МАОУ «Лицей № 6 г.Благовещенска»

Амурская область, город Благовещенск, улица Горького,233, т.(4162)522598

МАОУ «Лицей № 6 г. Благовещенска»– это образовательная организация с большим историческим прошлым. Школа была создана в 1912 году, в честь празднования 100-летия со дня победы России в Отечественной войне 1812 года. С 2012 является ресурсным центром по подготовке граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки к основам военной службы. В августе 2013 года получила статус лицея. В настоящее время в лицее обучается 1450 учащихся. Основными направлениями работы лицея являются военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся, укрепление здоровья, воли и мужества на основе лучших исторических традиций Русской Армии. Для реализации профильного обучения на старшей ступени организованы классы МЧС, ГИМС, ДВОКУ, работающие в тесном сотрудничестве с Главным управлением ГО и ЧС России по Амурской области, с Дальневосточным высшим военным командным училищем им. К.К.Рокоссовского. Действуют физико-математический и социально-экономический классы.

На второй ступени обучения работают кадетские классы ранней профилизации, в которых обучается более 900 человек, постигая основы спасательного дела, туризма и спортивного ориентирования.

Лицей является активным участником муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов. В декабре 2013 года работа педагогического коллектива и администрации лицея была по достоинству оценена Всероссийским образовательным форумом «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России». МАОУ «Лицей № 6 г.Благовещенска» награжден дипломом лауреата конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучший лицей» и золотой медалью конкурса.

Ежегодно педагоги лицея становятся призёрами всероссийских конкурсов.

В октябре 2017 года Савицкая Е. Ю., учитель истории и обществознания заняла 3 место в финале всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации», организованным Фондом «История Отечества» и Ассоциацией учителей истории и обществознания.

В январе 2018 г. в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», организованных Министерством образования и науки Российской Федерации на круглом столе Аль-Янаи Е.К., учитель русского языка и литературы, была награждена Грамотой Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации как финалист Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Многие учителя лицея являются победителями и призёрами муниципального и областного конкурса «Педагог года».

Ученики лицея регулярно занимают призовые места на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. На областном этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре в 2018 году призёром стала Нагорнова Ульяна, ученица 10 класса.

В финал всероссийской олимпиады «Звезда» Самарского национально-исследовательского университета им. академика С.В.Королёва в 2018 году вышла Максимова Анастасия, ученица 8 класса. Она стала участницей профильной смены в лагере для одарённых детей «Сириус» в г. Сочи.

В декабре 2017 года четыре ученика лицея стали победителями муниципального конкурса «Одарённые дети».

В декабре 2017 года команда кадет лицея участвовала в финале III Всероссийского смотра –конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России» в г. Москве и заняла 1 место в номинации «Строевая подготовка». Ежегодно кадеты становятся участниками Международного Кадетского Кремлёвского бала в г. Москве.

Евглевская Елена Игоревна – директор Муниципального общеобразовательного автономного учреждения лицей № 6 города Благовещенска. Почётный работник общего образования, магистр педагогики, лауреат конкурса «Директор школы 2011», победитель конкурса ПНПО «Лучшие учителя Российской Федерации», учитель высшей квалификационной категории. Награждена в 2012 году памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», награждена почётным знаком «Директор года 2013», Всероссийским образовательным форумом «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России».

Достижения 2018 год

 

Международный уровень

 

2018 год, август – участники VI международной военно-профильной смены китайско-российский детей «Помнить историю, беречь мир и вместе создавать будущее» КНР, провинция Суньу.

2019 год – участие в Международном проекте повышения статистической грамотности населения-конкурсе постеров (Трищенко Олег)

2018 год – участие международного конкурса комиксов с участием художника, сценариста Люка Лефевра (Ptiluc) (Табунщик Никита)

2018 год – участие международного конкурса комиксов с участием художника, сценариста Люка Лефевра (Ptiluc) (Ефимова Диана)

 

Всероссийский уровень

2018 год – 3  место в региональном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по теме пожарной безопасности «Неопалимая купина» Амурского областного отделения ВДПО (Дубовская Дарья);

2018 год – 1 место в мероприятии по пожарной безопасности «Хочу все знать» на X Всероссийском слете юных пожарных «Пожарная Академия ВДПО» в д/л «Звездный» ВДЦ «Орленок» (Костюков Константин, Резничук Михаил);

2018 год – 1 место в мероприятии по пожарной безопасности Квест игра «Поиск» на X Всероссийском слете юных пожарных «Пожарная Академия ВДПО» в д/л «Звездный» ВДЦ «Орленок» (Костюков Константин, Резничук Михаил);

2018 год сентябрь - 14 юнармейцев стали участниками «Туристско-краеведческой смены «Юнармейские маршруты» в ВДЦ «Океан»

2018 год – участие в 4 Всероссийском молодежном фестивале «Космофест Восточный 2018»

2016 год – участие в конкурсе Лучший логотип образовательных организаций»

2018 год апрель – Диплом 3 степени за мастерство исполнения работы, творческий подход к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по теме пожарной безопасности «Неопалимая Купина» (Дубовская Дарья)

2018 год – 3 место в соревнованиях по САМБО (команда 9 «Б» класса)

 

 

Региональный уровень

2018 год – 2 место в эстафетном беге в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;

2018 год – 3 место в теоретическом конкурсе в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;

2018 год – 3  место (девушки) в соревнованиях по баскетболу в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;

2018 год – 3  место (юноши) в соревнованиях по баскетболу в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;

2018 год – 1  место в общекомандном зачете в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;

2018 год – 1 место в творческом конкурсе в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;

2018 год – 1 место в спортивном многоборье в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;

2018 год – 1 место в соревнованиях по футболу в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;

2018 год июль- 1 место в упражнении «Боевое развертывание» в Межрегиональных соревнованиях МЧС России первенство ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту.

2019 год – 1 место в общекомандном зачете

Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

2018 год – 1 место в общекомандном зачете в рамках Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»

2018 год – за активное участие в фестивале музыкального творчества УМВД России по Амурской области «Щит Лира» (коллектив лицея)

2016 год – благодарственное письмо за активное участие в развитии Амурского регионального отделения «Российское движение школьников» (школьный актив)

2019 год – за организацию и проведение5 массового школьного этапа Всероссийской турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников (Офицеренко Светлана Валентиновна)

2019 год – 3 место в финале Дальневосточного Федерального округа чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» сезона 2018-2019 гг. (команда девушек «Буревестник» «Лицей №6 г.Благовещенска»)

 

Областной уровень

2018 год (апрель) - Участник областного фестиваля музыкального творчества УМВД России по Амурской области «Щит и лира»

2018 год – участник Смотра-конкурса концертных программ, посвященных 160-летию образования Амурской области;

2018 год – благодарственное письмо за достижения и успехи в спорте (Титоренко Ева Евгеньевна)

2018 год – благодарственное письмо за достижения и успехи в спорте (Киреева Алина)

2018 год – благодарственное письмо за достижения и успехи в спорте (Саргсян Арус Хачиковна))

2018 год – благодарственное письмо за достижения и успехи в спорте (Степанова Софья Михайловна)

2018 год – благодарственное письмо за достижения и успехи в спорте (Белогрудовой Полина Яковна)

2018 год – благодарственное письмо за достижения и успехи в спорте (Полончук Анастасия Александровна)

2018 год – благодарственное письмо за достижения и успехи в спорте (Король Георгий Андреевич)

2018 год – благодарственное письмо за достижения и успехи в спорте (Макаров Данил Андреевич)

2019 год – 1 место в общекомандном зачете в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» («Лицей №6 г.Благовещенска»)

2019 год – 3 место в творческом конкурсе в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (команда «Лицей №6 г.Благовещенска»)

2019 год – 1 место в теоретическом конкурсе в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (команда «Лицей №6 г.Благовещенска)

2019 год – 3 место в эстафете в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (команда «Лицей №6 г.Благовещенска)

2019 год – 3 место в баскетболе 3*3 среди девушек в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (команда «Лицей №6 г.Благовещенска)

2019 год – 1 место в общекомандном зачете в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (команда «Лицей №6 г.Благовещенска

2019 год – 1 место в спортивном многоборье в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (команда «Лицей №6 г.Благовещенска)

2019 год –2 место в баскетболе 3*3 среди юношей в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (команда «Лицей №6 г.Благовещенска)

2019 год – 1 место в финале Регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» сезона 2018-2019 гг. (ШБЛ «Буревестник»)

 

 

Муниципальный уровень

2018 год (февраль) – 1 место в городском смотре песни и строя среди профильных классов оборонно-спортивной направленности.

2018 год (февраль) – 1 место в городской военно-спортивной эстафете «Защитники Отечества»

2018 год (май) - 3 место в городской школьной лиге КВН- фестиваль «Весенний кубок»

2018 год (май) – участники открытия Армейских игр – 2018 (полигон ДВОКУ)

2018 год (25 мая) - закрытие Армейских игр - 2018 и посвящение в ЮНАРМИИ – (61 человек-4А,1Г,6Б.6В,6Д,8Г)

2018 год (май) -2 место в городском конкурсе рисунков «Дети рисуют мир» - Котова Анна, 3 место в конкурсе «Дети рисуют мир» -Падалка Елена;

2018 год (март) - 3 место в городском конкурсе рисунков «В гостях у сказки»- Масленникова Кира

2018 год (февраль) – 1 место в городском смотре песни и строя среди профильных классов оборонно-спортивной направленности.

2018 год (февраль) – 1 место в городской военно-спортивной эстафете «Защитники Отечества»

2018 год (май) – 3 место в городской школьной лиге КВН- фестиваль «Весенний кубок»

2018 год – 2  место в соревнованиях по настольному теннису в зачет XII Спартакиады трудовых коллективов города Благовещенска;

2018 год – 1  место на станции «Автогородок» в городском конкурсе-соревновании юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018»;

2018 год – 1  место по мини – футболу среди команд общеобразовательных  учреждений 2017-2018 учебного года;

2018 год – 2  место по мини – футболу среди команд общеобразовательных  учреждений города Благовещенска на кубок компании «Автобакс»;

2018 год – победитель в номинации «Художественное чтение» городского фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся «Школьная весна - 2018» (Васильева Дарья);

2018 год – победитель в номинации «Соло» городского фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся «Школьная весна - 2018» (Милосердова Александра);

2018 год – 3 место по итогам спортивной работы в 2017 – 2018 учебном году;

2018 год – 1 место в муниципальной квест-игре «Школа космонавтов»;

2018 год – победитель в номинации в номинации «За оригинальность» муниципального конкурса рисунков «Я рисую английский, немецкий, французский, китайский…» (Левина Алина);

2018 год – участники парада Победы в городе Благовещенске (две коробки-девочки и мальчики, 2 коробки Юнармии)

2018 год апрель- участники 2 регионального слета Юнармии в г.Белогорске

2018 год – Профильная военно-патриотическая смена «Юные патриоты» отметила пятилетний юбилей

2018 год сентябрь – участники акции «Служба по контракту»

2018 год, сентябрь – 2 команды заняли 1 место, 2 команды – 2 место в турнире по лазертагу среди общеобразовательных учреждений г. Благовещенска.

2018 год, октябрь – 2 диплома 1 степени и 1 диплом второй степени в городском конкурсе «Фото-кросс», проводимого в рамках РДШ.

2018 год, сентябрь – участники акции «Кросс-2018»

2018 год, сентябрь-октябрь –призеры Первенства г. Благовещенска по мини-футболу в зачет 49 Спартакиады школьников г. Благовещенска в 2018-19 учебном году.

2018 год, октябрь –призеры Первенства Амурской области по футболу среди юношей 2006-2007 г.р.

2018 год, октябрь – 2 место во Всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный красава» , муниципальный этап

2018 год- 1 место - 49спартакиада школьников города Благовещенска муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

2018 год – декабрь – 3 место в городских соревнованиях по мини-футболу в 2018-2019 году в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

2019 год- 2 место -  спартакиада школьников, региональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

2019 год – призер малой олимпиады по китайскому языку (Бикезина Карина)

2019 год – призер конкурса мини-постановок на иностранных языках (коллектив обучающихся)

 

2019 год- 1 место в военно-спортивной игре «Зарница – 2019»(команда КАСКАД)

2019 год – 3 место в городском фестивале песни « Моя армия самая сильная»(вокальная группа)

2018 год ( март) -  благодарность коллективу за активное участие в реализации муниципального проекта «Здоровые дети – здоровая Россия!»

2019 год 1 место в номинации «Соло» городского фестиваля песни « Моя армия самая сильная»(Милосердова Александра)

2018- год – 1 место в городской военно-спортивной эстафете «Защитники Отечества»(команда Лицея)

2018 год – 1 место в муниципальной квест- игре «Школа космонавтов» (команда Лицея)

2018 год – 3 место по итогам спортивной работы в 2017-2018 учебном году(Лицей)

2018 год апрель- победитель в номинации «за оригинальность» муниципального конкурса рисунков « Я рисую английский, немецкий, французский, китайский…»(Левина Алина)

2018 год октябрь- за участие в праздновании 60-летнего юбилея клуба «Ветераны просвещения»

2019 год – 1 место в городском фестивале КВН «Школьная жизнь»(команда КВН «Чиловеки»)

2018 год – Смотр- конкурс концертных программ, посвященных 160-летию образования Амурской область (Лицей)

2019 год апрель – за участие в военно-спортивной игре «Зарница – 2019» посвященной Дню победы (команда КАСКАД)

2019 год апрель – за 4 место в общекомандном зачете в военно-спортивной эстафете между военно- патриотическими клубами и командами г. Благовещенска (команда КАСКАД)

2019 год февраль – за активное участие в мероприятии, посвященном «Дню защитника отечества «в клубе «Ветераны просвещения» (коллективу Лицея)

2019 год – 3 место в городском турнире по лазертагу среди общеобразовательных учреждений г. Благовещенска в категории 5-6 классы (Команда «Стрела»)

2019 год апрель – за доклад на научной конференции АМГУ «День науки» - 2019(Огурцов Роман Станиславович)

2019 год- февраль победитель конкурса «Вот защитник! Он какой?» в рамках слета военно- патриотических клубов города Благовещенска «ГОТОВЫ РОДИНЕ СЛУЖИТЬ» (военно- патриотический клуб КАСКАД)

2018 год март -  3 место в городском конкурсе рисунков «В гостях у сказки» (Масленникова Кира)

2018 год – 3 место в конкурсе рисунков «Дети рисуют мир» (Падалка Елена)

2018 год – 1 место в турнире по футболу среди юношей 2003-2004 г.р., посвященному Дню рождения МАОУ «Лицей №6 г.Благовещенска» (Бикмухаметов Руслан)

2018 год апрель – 1 место в турнире по футболу среди юношей 2003-04 г.р., посвященного Дню рождения лицея №6 (команда лицея)

2018 год май – Диплом лауреата 3 степени фестиваля «Весенний Кубок» городской школьной лиги КВН г.Благовещенска (Чихмэн)

2018 год – 2 место в конкурсе рисунков «Дети рисуют мир» (Котова Анна)

2018 год декабрь – Благодарственное письмо за оказываемую благотворительную помощь в акции «Коробка храбрости» (5«А» класс)

2018 год - Благодарность за активную жизненую позицию, чуткое отношение к ветеранам и заботу о них в проведении общегородской благотворительной акции «Посылка Ветерану» на территории г.Благовещенска (4«А» класс)

2018 год – 1 место в турнире по лазертагу среди общеобразовательных учреждений г. Благовещенска в категории 5-6 классы (Команда Стрела)

2018 год – 1 место в турнире по лазертагу среди общеобразовательных учреждений г. Благовещенска в категории 7-8 классы (Команда Тайфун)

2018 год – 2 место в турнире по лазертагу среди общеобразовательных учреждений г. Благовещенска в категории 9-10 классы (Команда Луч)

2018 год – 2 место в турнире по лазертагу среди общеобразовательных учреждений г. Благовещенска в категории 5-6 классы (Команда Снайпер)

2018 год – 3 место в городских соревнованиях по мини-футболу в 2018-2019 году в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!» (МАОУ «Лицей №6 г.Благовещенска)

2018 год – 2 место команды «Образование» в соревнованиях по настольному теннису в зачет 12 Спартакиады трудовых коллективов города Благовещенска (Чухлеб Анастасии Геннадьевне)

2018 год декабрь – Дипломом награждается за жлстигнутые результаты деятельности и значительный вклад в развитие системы дополнительного образования города Благовещенска (Евглевская Елена Игоревна и коллектив МАОУ «Лицей №6 г.Благовещенска»)

2019 год март – диплом призёра конкурса мини-постановок на иностранных языках за постановку мини-инсценировки «The sound of music» (коллектив обучающихся МАОУ «Лицей №6 г.Благовещенска»)

2019 год май – 1 место в соревнованиях по стритболу среди женщин в зачет 13 Спартакиады трудовых коллективов города Благовещенска 2019 года (команда «Образование»)

2019 год – 1 место в военно-спортивной игре «Зарница – 2019» (команда «Каскад»)

1 место в соревнованиях по баскетболу среди девушек в зачет 49 Спартакиады школьников города Благовещенска

2018 год – 3 место в соревнованиях по легкой атлетике в зачет 49 Спартакиады школьников города Благовещенска (Лицей)

2018 год – 1 место в соревнованиях по баскетболу среди девушек в зачет 49 Спартакиады школьников города Благовещенска (Лицей).

2018 год апрель -  1 место в финале студенческой лиги КВН «АМГУ»

(команда Чилавеки)

2018 год – 1 место в городском смотре песни и строя среди профильных классов оборонно-спортивной направленности (8г класс)

2018 год – 2 место в городском смотре – конкурсе на лучшее новогоднее оформление прилегающей территории и фасада здания (Лицей)